Pearl of East: Your travel guide in Uzbekistan.

News / Новости

Uzbekistan: Победа молодых боксеров Узбекистана

20/07/2017 15:48

На прошедшем в Таиланде чемпионате Азии по боксу молодежная сборная команда Узбекистана завоевала 5 золотых, 3 серебряные и 1 бронзовую медали и заняла первое место в общекомандном зачете.

На престижных соревнованиях за призовые места в десяти весовых категориях боролись сильнейшие боксеры из более чем 20 стран континента.

В состязаниях в весовой категории до 49 килограммов узбекский спортсмен Самандар Холмуродов, одолев Мухаммада Зухайри из Ирака, Вахю Фирмансиях из Индонезии, Гуо Тиа из Китая и Сачина из Индии, поднялся на высшую ступень      пьедестала почета. Фаррух Илхомов, Ражаббой Отаназаров, Профсор Роримша и Лазизбек Муллажонов также победили всех своих соперников и завоевали титул чемпиона Азии в своих весовых категориях.

Абдумалик Халаков, Билолбек Мирзарахимов и Темур Эргашев завоевали серебряные медали, Саиджамшид Жаъфаров награжден "бронзой".