Pearl of East: Your travel guide in Uzbekistan.

News / Новости

Uzbekistan: Таэквондисты Узбекистана оказались лучшими в Южной Корее

20/07/2017 15:50

Спортсмены Республики Узбекистан успешно выступили на турнире "Chuncheon Korea open -2017" по таэквондо (WTF).

В состязаниях среди взрослых лучшими в своих весовых категориях стали Диёр Собиров, Нигора Турсункулова и Умида Абдуллаева. Никита Рафалович и Темур Собиров заняли третьи места.

В состязаниях среди юниоров золотую медаль завоевал Бобурхон Каримов. Интизор Абдулалимова удостоилась "серебра", Мадинабону Маннопова, Жавохир Тошпулатов и Дониёр Юлдашев завоевали "бронзу".

В состязаниях среди кадетов на высшую ступень пьедестала почета поднялись Амирбек Тураев, Азизбек  Рахмонбердиев, Зафар Каримов. Севинч Мусирова заняла второе, Санжарбек Кобилжонов, Умида Хасанова, Мумтозбегим Халилова, Зарнигор Хусниддинова – третьи места.

Среди спортсменов самого юного возраста первое место в своей весовой категории занял Абдумалик Абдумажидов, второе – Нурлан Бахажаев, Диёра Иномалиева, Камолбек Гуломжонов, третье – Зафар Сатторов, Иззатбек Гуломжонов.

На международном турнире узбекские таэквондисты завоевали 8 золотых, 5 серебряных и 11 бронзовых медалей.