Pearl of East: Your travel guide in Uzbekistan.

News / Новости

Uzbekistan: Соревновались каратисты Узбекистана

20/04/2017 17:42

Завершился чемпионат Узбекистана по карате ВКФ. В нем приняли участие около 400 спортсменов со всех уголков страны.

Как известно, карате включено в программу 32-х Олимпийских игр, которые пройдут в 2020 году в Токио. Одним из этапов подготовки является отбор талантливых спортсменов, чему способствуют соревнования, проводимые как в столице, так и в регионах республики.

В чемпионате страны, который в течение двух дней проходил в городе Ургенче приняли участие спортсмены возрастных категорий 14-17 лет. Согласно программе состязаний юноши и девушки, занимающиеся карате, испытали свои возможности в личном первенстве, а также в командных соревнованиях.

В командных соревнованиях по кумите лучшую подготовку показали девушки Намангана, Самарканда и Ташкентской области. В упражнениях ката на высоте были спортсменки Самаркандской, Ташкентской и Сырдарьинской областей.

Среди юношей высокую техническую подготовку продемонстрировали по ката представители Сырдарьинской, Андижанской и Ташкентской областей, в кумите победителями и призерами состязаний стали команды Андижана, Сурхандарьи и Хорезма.

В личном первенстве, показав отличную подготовку, на высшую ступень пьедестала почета поднялись каратисты Саидахмаджон Махмудов, ЖамшидХоджакметовКамронАзадов из Хорезма, БекзодБекмирзаевМафтуна Исакова, Мохларойим Абдуллаева из Намангана, ДильнозаТуракулова из Самарканда.

Победителям и призерам чемпионата страны вручены медали, дипломы и ценные подарки национальной Федерации карате Узбекистана.